Состоялись первые занятия цикла «Яркие краски» в художественной студии выходного дня «KISточка». | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Перед первым занятием прошла небольшая экскурсия по залу произведений Ф.В. Сычкова. Вдохновленные творчеством замечательного мастера, дети с большим энтузиазмом писали натюрморт с яблоками.

Ребята знакомились с техникой «акварель по-сырому». Отличительная черта этой техники – то, что краска наносится на обильно смоченную водой бумагу, один цвет плавно перетекает в другой и получается неожиданное сочетание оттенков. Особенности этого письма помогли воплотить творческие замыслы юных художников.

Второе занятие было посвящено созданию работ в технике пуантилизма (пуантилизм в переводе с французского – точечность, то есть, рисование точками). Эта техника способствует не только развитию мелкой моторики и усидчивости, но и развивает воображение, мышление, фантазию. Во время занятия дети познакомились с произведениями современных художников, выполненных в этой манере, что стало хорошим стимулом для их творчества.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ