«Стражей порядка рисую в тетрадке» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Директор Музея Эрьзи помогла мордовским полицейским определить победителей конкурса детских рисунков.

Министерством внутренних дел по Республике Мордовия при поддержке Общественного совета при МВД было проведено творческое соревнование на тему: «Стражей порядка рисую в тетрадке». В нём приняли участие более 40 школьников начальных классов – воспитанников летнего лагеря при Дворце детского творчества г. Саранска.

Выполняя конкурсное задание, дети карандашами, фломастерами и красками изобразили работу сотрудников внутренних дел различных подразделений – дежурной части, кинологической службы, Госавтоинспекции, следователей, экспертов. Произведения юных художников оценила член Общественного совета при МВД, Председатель СХ РМ, директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова.

По словам Почетного члена-корреспондента Российской академии художеств, все ребята отлично справились с творческой миссией. Авторами лучших работ стали: Елизавета Парфенова, Соня Савина, Александр Кисткин, Дарья Крысина, Егор и Дарья Кистанкины. Они получили поздравления и сладкие подарки от организаторов конкурса.

Источник: Пресс-служба МВД по РМ