Туристический маршрут | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Одна из главных задач, поставленных Главой Республики В.Д. Волковым перед учреждениями культуры – сделать Мордовию туристически привлекательным регионом. Это особенно актуально в преддверии Чемпионата мира по футболу, который соберёт огромное количество гостей.

Директор музея Л.Н. Нарбекова инициировала разработку туристического маршрута «Эрьзя. Земля вдохновения», который пройдёт по местам, связанным с жизнью и творчеством гениального скульптора.

Основными пунктами станут МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, Ардатов, Дом-музей С.Д. Эрьзи в Баево. План предстоящей работы определила группа, возглавляемая заместителем министра культуры РМ М.А. Жулиной; музей представляла зам. директора по научной работе А.М. Лобанова.

По итогам определились основные направления и объём работы, намечены наиболее проблемные точки. Работа предстоит достаточно сложная, но маршрут обещает стать одним из наиболее интересных и, надеемся, востребованных.