Туристских дел мастер | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

6 декабря в актовом зале Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина состоялся семинар председателя Правления ФРОС «Region PR», члена Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму, основателя многочисленных премий Геннадия Шаталова.

11 22

Гостя представила Заместитель Министра культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия Марина Жулина. Геннадий Васильевич Шаталов провёл мастер-классы: «Как создать эффективное туристическое событие» и «Туристический сувенир: понятие, критерии, особенности». Он поделился многолетним опытом в области построения стратегий для привлечения туристических потоков. Рассказал о том, как сделать сувенирную продукцию максимально привлекательной для покупателя.

33

Во встрече, организованной Туристско-информационным центром РМ при поддержке Министерства культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия, приняли участие сотрудники профильного ведомства, работники культурных учреждений региона. Музей Эрьзи и Музей мордовской народной культуры представляли старший научный сотрудник отдела музейной педагогики Инна Шило и заведующая ММНК Надежда Баулина.

44

В рамках знакомства с главными объектами туристической привлекательности Саранска Г.В. Шаталов посетил МРМИИ им. С.Д. Эрьзи. Старший научный сотрудник отдела развития и информационных ресурсов музея Роман Танасейчук познакомил гостя с произведениями Степана Эрьзи и Федота Сычкова, представил коллекцию декоративно-прикладного искусства. Геннадий Васильевич с большим интересом рассматривал скульптуры, картины, предметы старины, делал фотографии. Он также высоко оценил сувенирную продукцию, представленную в ART-салоне музея и приобрёл несколько памятных вещей.

Визит состоялся при участии Заместителя Министра культуры, национальной политики, туризма и архивного дела РМ М.А. Жулиной.

Роман Танасейчук, старший научный сотрудник ОРИР