Творческим горением разогнать холода | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

В минувшие выходные в Музее Эрьзи в рамках проекта «Арт-Суббота» состоялось обучающее интерактивное занятие «Я – Малевич».

Помните, когда мы были детьми, нам всегда нравилось рисовать. Материал был не особо важен, слово техника ассоциировалось тогда разве что с игрушечными машинками, но как затягивал процесс рисования! С годами пришли совершенно другие заботы и интересы. Но даже во взрослом возрасте многих из нас так и тянет взять в руки кисть и создать… шедевр? Наверное, да. Ведь он будет по-своему необычен и абсолютно точно – уникален.

Так случилось и в этот раз. Музей Эрьзи предложил всем повзрослевшим художникам выплеснуть на холст копившееся годами вдохновение. В нашей арт-студии состоялся мастер-класс по написанию картины. К участию были приглашены люди старше 18 лет.

1 2

Ледяной ветер и скрипучий снег под ногами не отпугнул творческих людей. Своим горячим желанием примерить на себя роль художника они разогнали зимнюю стужу (по крайней мере, локально – в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи). Начинающие живописцы попробовали свои силы в написании натюрморта с натуры. Советами и рекомендациями с ними поделился заведующий выставочно-экспозиционным отделом, художник Виктор Конадейкин.

Все, кто пришли на мастер-класс, открыли для себя что-то новое. Возможно, на короткое время ощутили то беззаботное состояние, когда не так важно, что вы рисуете, главное – процесс.

3

Справка:

Художественный проект «Я – Малевич» продолжает свою работу. Впереди еще много занятий, встреч. Он направлен на развитие творческой личностной активности. В постижении практического процесса создания картины вам будут помогать профессиональные художники. Все необходимые материалы предоставляются. Стоимость мастер-класса для одного участника – 500 рублей. Оставить заявку на участие и задать все интересующие вас вопросы можно по телефону: 8(8342)47 — 62 — 33

Информационная поддержка: Министерство культуры РФ, «Культура.РФ», «2do2go»

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ