Творим и отдыхаем вместе с Эрьзей | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

В минувшую пятницу на площади перед Музеем Эрьзи было жарко, ведь именно там прошел долгожданный творческий марафон «ЭРЬЗЯиМЫ». Ни один участник не остался в стороне, каждый получил возможность стать частью захватывающего действа: попробовать себя в творческих мастер-классах, порисовать на пленэре, угоститься чаем и вареньем по-эрьзински. Участников помладше ждало безопасное игровое пространство и аквагрим: благодаря таланту сотрудников музея среди юных гостей появились симпатичные феечки и тигрята.

IMG_0888

Гостей творческого марафона поприветствовала Министр культуры, национальной политики и архивного дела РМ Светлана Баулина. Она выразила надежду, что каждый житель и гость Республики почувствует свое единение с гениальным скульптором Степаном Дмитриевичем Эрьзей. С теплым приветствием к участникам обратилась директор МРМИИ им. С. Д. Эрьзи Людмила Нарбекова, отметив, что творческий марафон просто необходим, чтобы перезагрузиться и насладиться атмосферой искусства и творчества.

IMG_0968 IMG_1029

Концертную программу отрыл фольклорный ансамбль «Торама». В этом году к празднованию присоединился международный лагерь «Диалог Культур». Ребята из разных уголков России и Сирии делились своими культурными традициями, танцевали и дружно подпевали мордовским коллективам.

Украшением события стало дефиле от Этно-Арт-Театра «VARMA». Зрители полюбовались уникальными коллекциями, вдохновленными мордовской культурой и выполненными под руководством Людмилы Колчановой-Нарбековой и Ларисы Мелешкиной.

IMG_1105

Прекрасным завершением вечера стало выступление полюбившегося многим Биг-бенда «Саранск» и молодежная музыкальная программа «М+М» – Музейник, который в этот чудесный день покинул стены музея, чтобы прозвучать на весь город.

Ищите себя на фотографиях с творческого марафона «ЭРЬЗЯиМЫ» в фотоальбоме!

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ