Хоры России поют в музее | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

II Всероссийский хоровой фестиваль «Сергей Рахманинов и его эпоха» добрался до Музея Эрьзи! Воспитанники регентских отделений духовных учебных заведений Русской Православной Церкви познакомились с многовековыми православными ценностями через призму мордовской культуры.

IMG_5512

8 февраля наш храм искусств посетило несколько групп хоровых коллективов. Их стройное многоголосие разносилось под сводами музейного фойе – так каждая группа приветствовала сотрудников учреждения, предваряя знакомство с коллекцией произведений искусства. Участников фестиваля ждали экскурсии, открывшие для них творчество выдающихся художников и мастеров Мордовии.

IMG_7261 IMG_7274 IMG_5666 IMG_7292 IMG_7300

Фестиваль посвящен популяризации духовного творчества великого русского композитора Сергея Васильевича Рахманинова (в 2023 году исполняется 150 лет со дня его рождения) и композиторов его эпохи. С 8 по 11 февраля участники фестиваля посетят монастыри Республики Мордовии, храмы Саранска, музеи, познакомятся с жизнью святого праведного воина Феодора Ушакова.