Участвуем в «Интермузее» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

С 23 по 26 мая в Москве проходит Международный фестиваль «Интермузей». Заглавная тема: «Музей — это люди». В работе Фестиваля принимают участие директор Музея Эрьзи Людмила Нарбекова и заведующая отделом декоративно-прикладного искусства Наталья Челмакина.

unnamed

Фестиваль откроется 23 мая в 11:00 по московскому времени пленарным заседанием «Музей — это люди. Культурное достояние как движущая сила развития человеческого капитала» в новом корпусе Третьяковской галереи на Кадашевской набережной.

В публичную программу Фестиваля войдет более 140 событий. В рамках деловой повестки на «Интермузее» выступят российские специалисты и иностранные эксперты БРИКС и СНГ, а также участники Международного совета музеев (ИКОМ). Всего запланировано более 70 событий. Многие будут доступны в режиме прямой трансляции во ВКонтакте.

Кульминацией Фестиваля станет церемония вручения первой Национальной премии в области музейного дела им. Д. С. Лихачева, учрежденной Министерством культуры РФ в этом году. Музей Эрьзи — среди финалистов. Пожелайте нам удачи.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВЬ */ ?> ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ