«Учимся понимать прекрасное» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Наш музей всегда стремится приобретать новых друзей и поддерживать добрые отношения с теми, кто уже не раз приходил к нам в гости. С особой теплотой мы встречаем ветеранов. Это увлечённые, заинтересованные люди, поэтому не удивительно, что Ленинский районный Совет ветеранов вышел с предложением о создании на базе музея клуба ветеранов «Учимся понимать прекрасное».

Первый раз ветераны Ленинского района познакомились с выставочным проектом Оренбургского областного музея изобразительных искусств «Нити дружбы». Научный сотрудник Маргарита Еремеева провела экскурсию по экспозиции, ответила на вопросы.
Следующая встреча прошла во время Всероссийской акции «Ночь искусств»: кандидат искусствоведения Виктор Махаев рассказал о самой старой улице Саранска.

И новая встреча: со спецификой скульптуры на экспозиции работ Степана Эрьзи и в зале русского искусства познакомила зав. отделом музейной педагогики Наталья Осянина. Затем ветераны участвовали в открытии персональной выставки заслуженного художника Российской Федерации, народного художника Республики Мордовия Николая Филатова.

Ждём следующей встречи с нашими замечательными посетителями!

IMG_0109 IMG_0116 IMG_0119IMG_0121

IMG_0125 111 222 _ZIdBVa7Qgw

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ