Урок мастерства от Надежды Табаковой | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

13 февраля в Музее мордовской народной культуры прошел мастер-класс росписи по дереву. Он состоялся в рамках персональной выставки Надежды Табаковой «Мгновения жизни».

Участниками стали педагоги изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества художественных школ Мордовии и студенты Института национальной культуры МГУ им. Н.П. Огарева (СПО).

Практическая часть занятия включала в себя городецкую роспись. Также Надежда Федоровна рассказала о различных видах и способах росписи по дереву, особенностях русской росписи (мезенской, хохломской, борецкой, пермогорской, урало-сибирской).

В мероприятии приняли участие 15 человек.

Н.Ф. Табакова – член Международного Союза педагогов-художников, преподаватель МГУ им. Н.П. Огарева – доцент кафедры театрального искусства и народной художественной культуры. Персональная выставка мастера «Мгновения жизни» продлится в ММНК до 24 февраля включительно.