В белом эфире | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Ученики «Русской классической школы» при храме Иоанна Кронштадского постигали тайны «Белого…», вступая в доверительно-мечтательный диалог с художественными образами выставки Сергея Радюка «Белое на белом».

Куратор выставки Альбина Валерьевна Рункова была проводником зрителей в их духовных странствиях, прогулках по зазеркалью и невесомом парении в тончайшей стихии – белом эфире, объятом любовью и прекрасным замыслом Творца. Картины «Белое на белом» пробуждали в детях ассоциативное мышление, способность видеть глубоко и тонко в поэтическом и музыкальном ощущении образов мира.

Одна из увиденных и услышанных картин – «Музыка под снегом» подарила чутким зрителям волшебный букет подснежников, дышащих белой свежестью и волнующей весной.

Впечатленные экспозицией «Белое на белом» дети творили свой художественный мир в музейной студии под руководством профессионального наставника Виктора Васильевича Конадейкина. Предложенная им концепция «От простых форм к божественному…» вдохновляла и раскрепощала образное мышление юных художников.

А.В. Рункова – куратор выставки, старший научный сотрудник.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ