«В каждом есть художник!» – дома и фрукты | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Сегодня в арт-студии «В каждом есть художник!» – буйство красок и, как всегда, интересные технические решения. На первом занятии ребята выстроили на листах бумаги разноцветные города. Используя геометрические фигуры разных размеров, вырезанные из цветной бумаги, они создавали причудливые дома. А затем фломастерами и красками дополняли изображения различными деталями и персонажами.

IMG_5933IMG_5942 IMG_5946

На втором занятии новая группа детей продолжила работу в технике аппликации, но уже с другим материалом – разноцветным рисом. Такие формы работы, предложенные художником проекта Юлией Ивановой, не оставили равнодушными ребят. Они увлечённо занимались, тренируя усидчивость, точность движения пальчиков; развивая тактильное восприятие, внимание, фантазию и творческие способности. В итоге из тысяч рисинок «выросли» живописные лимоны и груши.

IMG_5970 IMG_5971 IMG_5986

На занятии рядом с детьми были арт-терапевт и психолог. Посмотрите, какие чудесные изображения получились у наших участников! (Фотоотчёт занятия доступен по ссылке)

IMG_5953 IMG_5957 IMG_5989 IMG_5998

Напоминаем, что арт-студия продолжает набор детей и подростков с особенностями ментального развития. Хотите присоединиться? Звоните: 8 905 389 38 88 (Галина Белова).

М.В. Григорьева, старш. науч. сотрудник отдела музейной педагогики

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ