«В каждом есть художник!» – Наша будущая планета | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

В воскресенье продолжали осваивать с ребятами акрил, а впереди у нас – выполнение живописных работ уже на холстах и подготовка к большой выставке в музее. Для кого-то это станет первым опытом, связанным с их художественной деятельностью, а некоторые студийцы уже попробовали себя в роли экспонентов на выставке «Открытые грани ментального», прошедшей летом 2021 года в МРМИИ.

1

На занятии художник Юля Иванова предложила детям пофантазировать и представить, как будет выглядеть наша планета через несколько десятков или даже сотен лет, а затем перенести рожденные в мыслях образы на лист бумаги. Игорь и Дима, например, наблюдали за Землей издалека, обозревая ее в межпланетном пространстве. А Катя, Егор, Андрей и Ваня показали перемены в пределах отдельно взятых городов и улиц. Саша же решил изобразить музей будущего, распланировал в нем экспозиционное пространство и населил его диковинными экспонатами.

2 3 4 5 6

Разнообразные яркие, сочные цвета, выбранные ребятами, позволяют утверждать, что картина будущего представляется детям радужной, оптимистичной. Ах, как бы нам всем этого хотелось! Перефразируем пословицу: «Пусть руки талантливых детей рисуют истину!».

78 9 10

А ещё занятие было ознаменовано завершением коллективного авторского произведения в подарок руководителю «Центра развития социального спорта, филантропии и поддержки детства “Терентич Тим”» Игорю Павловичу Ерёмкину, который 10 октября отметил свой день рождения. Уже не первый год И.П. Ерёмкин вместе с командой друзей-единомышленников занимается благотворительной деятельностью, направленной на поддержку детей и подростков, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. Последние два занятия студийцы оставляли отпечатки накрашенных разноцветными красками ладошек. Сосчитать количество благодарных «дай пять» можно в фотоотчёте.

М.В. Григорьева, старш. науч. сотрудник отдела музейной педагогики

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ