«В каждом есть художник!» – Осенние натюрморты | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Осталось считанное количество занятий до завершения проекта АНО «ДоброВилль» “Арт-студия «В каждом есть художник!»”, одержавшего победу в конкурсе ПФКИ, поэтому наши студийцы спешат получить новые знания, а также освоить их на практике, чтобы поделиться со зрителями своими творческими успехами на грядущей выставке в музее совсем скоро – в декабре.

Так, на традиционной арт-встрече в воскресенье ребята знакомились с жанром натюрморта, и наш художник приготовила для них классическую постановку с керамическим горшком и корзиной, наполненной осенними дарами природы, установленными на фоне драпировки. А исполнить произведение предложила в декоративной манере.

Студийцы получили заранее подготовленные шаблоны предметов, которые переносили на затонированную бумагу и затем заполняли цветом. Если Лера, Саша, Ваня и Тимофей работали с бумагой и гуашевыми красками, то Дима свое произведение отважился исполнить на холсте с помощью мастихина.

Все ребята получили много положительных эмоций, а результатом стали яркие и сочные натюрморты.

М.В. Григорьева, старш. науч. сотрудник отдела музейной педагогики