«В каждом есть художник!» – Все цвета радости | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В минувшее воскресенье прошло очередное занятие в Арт-студии «В каждом есть художник!», на котором его участники осваивали пусть уже и не новую для них технику аппликации, но новый материал – гофрированную бумагу. Разноцветными кусочками, свернутыми в маленькие горошинки, ребята заполняли отдельные фрагменты на картоне, создавая интересные фантазийные произведения. Творческий процесс потребовал от детей концентрации внимания и большой усидчивости, а еще такая форма работы способствует развитию мелкой моторики, что, в свою очередь, благотворно влияет на развитие речи и памяти. Яркие цветовые сочетания добавляли хорошего настроения и нашим юным художникам, и взрослым.

12 3 4 5

На каждом занятии Арт-студии всегда присутствуют не только музейные сотрудники и художник проекта, но и арт-терапевты – наши партнеры из Мордовской республиканской клинической психиатрической больницы, а также психолог.

6 7 8 9 10

Посмотрите на результаты воскресной встречи и зарядитесь позитивным настроением!

М.В. Григорьева, старш. науч. сотрудник отдела музейной педагогики