В Музее Эрьзи написали «Диктант Победы» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Международная историческая акция «Диктант Победы» шагает по Мордовии. В этом году жители Саранска в пятый раз смогли проверить свою историческую грамотность и открыть новые факты о событиях Великой Отечественной войны. Музей Эрьзи принял на своей площадке 20 человек, сотрудников УФСИН и УФССП по Республике Мордовия, решивших присоединиться к акции и оценить свои знания. Их приветствовала директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова.

Перед регистрацией участники Диктанта успели познакомиться с работами, представленными в музее, и посетить выставку «Военная память Донбасса. Во имя жизни». Познавательная экскурсия помогла настроиться на нужную волну и без труда ответить на все вопросы: 20 общефедеральных и 5 затрагивающих Республику Мордовию.

Уверены, что все получили отличные результаты и еще больше узнали о великом подвиге народа-победителя.

«Диктант Победы» проводится с 2019 года. В этом году задания диктанта переведены на 6 иностранных языков – китайский, сербский, испанский, немецкий, французский и английский.

В.С. Суворова, спец. по развитию цифровых ресурсов