В Музее Эрьзи отметили День работника культуры России | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

IMG_6490

В профессиональный праздник, День работника культуры, директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова поздравила коллектив. Людмила Николаевна поблагодарила всех сотрудников за служение на благо главного храма искусств Республики Мордовия. По поручению и.о. Министра культуры, национальной политики и архивного дела РМ С.Н. Баулиной благодарности были вручены старшему научному сотруднику Музея мордовской народной культуры Вере Захариной и контролёру билетов Музея Эрьзи Валентине Письмаркиной. Почётной грамотой профильного ведомства была награждена ведущий экономист МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Виктория Пиксайкина. Теплые слова Л.Н. Нарбекова адресовала научному сотруднику ММНК Ксении Большаковой, кассиру Выставочного зала МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Жанне Прониной и музейному смотрителю Светлане Паршиной. Как особо подчеркнула Л.Н. Нарбекова, лучшей наградой для музейщиков в любой день являются благодарные посетители, которых мы с коллегами всегда встречаем с радостью. Символично, что под аккомпанемент именно этих слов на экспозицию работ скульптора Степана Эрьзи поднималось сразу несколько поколений – большая семья отправилась на встречу с творчеством «гения резца».

IMG_6509IMG_6522 IMG_6529

IMG_6566

В ответном слове сотрудники музея поблагодарили Л.Н. Нарбекову и вручили руководителю благоухающий весенний букет. Праздничное рабочее собрание завершилось фотографией на память.

IMG_6589

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информационных коммуникаций

Фото: А.А. Стенюшкин