В память о скульпторе мира Степане Эрьзе | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Ноябрь – месяц Степана Дмитриевича Эрьзи. 8 ноября 1876 года он появился на свет божий, 24 ноября 1959 года началась его дорога в бессмертие.

Утром директор Музея Эрьзи Людмила Нарбекова вместе с коллективом возложила цветы к памятнику великому скульптору на музейной площади. В церемонии приняли участие директор СХУ им. Ф.В. Сычкова Юрий Дырин, педагоги и студенты училища. После выступлений Людмилы Николаевны и Юрия Александровича, собравшиеся услышали поэтическое приветствие от учащихся лицея № 4. Затем участники почтили память С.Д. Эрьзи минутой молчания.

Также красные гвоздики были возложены к памятнику С.Д. Эрьзе на могиле скульптора. Панихиду провёл настоятель Храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Александр Адышкин.

Обе церемонии освещались местными телеканалами.

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информационных коммуникаций
Фото: А.А. Стенюшкин