В память о «художнике радости» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

13 марта в селе Кочелаеве возложили цветы к памятнику заслуженному деятелю искусств РСФСР, народному художнику Мордовии Ф.В. Сычкову в честь 153 годовщины со дня рождения мастера. В церемонии приняли участие: представители Центра русской культуры им. Ф.В. Сычкова, Дома-музея Ф.В. Сычкова, Кочелаевской модельной библиотеки «Наследие» и поклонники творчества «бытописателя русской деревни».

IMG-20230312-WA0006

Сегодня же состоялась акция «Ожившие картины», во время которой местные школьники и работники Центра русской культуры им. Ф.В. Сычкова, примерив на себя образы героев картин «Молодая», «Жница», «Школьница отличница», посетили Кочелаевский детский сад и школу. Дети и педагоги с удовольствием поучаствовали в культурном празднике, посвященном памяти талантливого земляка.