В паре с парем! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

30 марта Музей Эрьзи в режиме видеоконференцсвязи присоединился к церемонии награждения победителей конкурса мультимедийных проектов «Сокровища народного искусства». Мероприятие проходило в восточном павильоне Михайловского замка (Русский музей). В нём приняли участие: врио генерального директора ГРМ А.Ю. Цветкова; начальник службы «Российский центр музейной педагогики и творческих инициатив» Б.А. Столяров и сотрудники направления; научный сотрудник отдела народного искусства Русского музея Д.О. Раковский; представители ресурсных центров ГРМ в Саранске, Казани, Южно-Сахалинске; участники конкурса и их наставники.

IMG_9292 IMG_9297

От Ресурсного центра ГРМ в Саранске (МРМИИ им. С.Д. Эрьзи) на конкурс был подан мультимедийный проект, который члены жюри отметили дипломом II степени. Это работа «Парь – свадебный сундук» ученицы Детской школы искусств № 7 г. Саранска Анны Годуновой (наставник – С.С. Земкин).

IMG_9306 IMG_9311

Заведующая Ресурсным центром Мария Григорьева вручила награды от ГРМ Анне и её педагогу, а совсем скоро из Санкт-Петербурга приедет и подарок.

Поздравляем Анну с заслуженной наградой, а вашему вниманию предлагаем конкурсный видеоролик, в котором главными героями выступают произведения из собрания Музея Эрьзи. Видео доступно по ссылке.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ