В полку музейных стикеров прибыло | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Студенты 4 курса Института национальной культуры (направление «Медиакоммуникации»), участвовавшие 20 и 21 декабря в Медиафоруме «Мордовия многонациональная: межкультурный диалог», проводимого по инициативе Мордовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России», получили творческое задание – создать медиапродукт, направленный на продвижение этнокультурного многообразия региона. Площадками для реализации авторских замыслов стали три музея в Саранске – МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, МРОКМ им. И.Д. Воронина, Музейный комплекс университета.

123

Молодые люди распределились на три группы и под руководством наставников приступили к реализации идей. Ментором творческой команды от нашего музея была заведующая отделом ДПИ Н.Н. Челмакина. В храме искусств имени Степана Эрьзи студенты вдохновились творчеством известного скульптора и подготовили серию стикеров с изображением работ Степана Эрьзи. Теперь каждый пользователь Telegram может скачать набор и использовать его в общении с друзьями ССЫЛКА. Живописные полотна Сычкова Ф.В. «Возвращение с сенокоса» и Суходольского П.А. «Охота на медведя» приобрели новое звучание в проекте «Слушай искусство».

Над медиапродуктами работали: 1. Стикеры – Евстифеева Дарья, Круглова Александра, Томилин Данила. 2. «Слушай искусство» – Сахарова Елизавета, Иванова Анна, Акимова Анастасия, Артамонова Дарья, Ивойлова Ольга, Куляпина Яна, Фадеева Анастасия, Дергунова Диана.

Благодарим студентов за креативный подход к интеграции произведений из собрания музея в контекст современного онлайн-общения.

Напоминаем, что, начиная с прошедшего лета, наши подписчики в Telegram могут использовать стикеры с фрагментами картин из собрания МРМИИ им. С. Д. Эрьзи, подготовленные сотрудником музея, художником Елизаветой Курышевой. Просто переходите по ссылке и нажимайте «добавить стикеры»!

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ