Ваза – победителю, «Вектор» – всем ценителям искусства! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В начале апреля завершилась персональная выставка художественного стекла Евгении Сибирцевой GLASSSTRESS. Ещё до её окончания все желающие могли принять участие в розыгрыше одного из экспонатов – бутылки, которая в талантливых руках Евгении превратилась в изящную темно-зелёную вазу. Розыгрыш проводился в музейном Instagram. Победителем стала Елена Березина. Елена – человек искусства. Профессиональный художник, преподаватель Детской художественной школы № 1 им. П. Ф. Рябова. Оказывается, зелёный – любимый цвет девушки. Призёр была рада получить подарок из рук автора. Тем более, как мы узнали, Евгения и Елена являются выпускницами СХУ им. Ф.В. Сычкова!

1000

Вазу мы вручили на экспозиции современного отечественного искусства. Неспроста! Одну из постоянных выставок МРМИИ им. С.Д. Эрьзи отныне украшает произведение Е.И. Сибирцевой «Вектор» (2021 г.). Чудесная стеклянная композиция – дар художника музею. По нашим наблюдениям, «Вектор» стал одним из самых популярных экспонатов среди гостей «волшебного зазеркалья». Поэтому с полной уверенностью можем сказать, что после выставки GLASSSTRESS в выигрыше осталась не только Елена.

1001

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информационных коммуникаций