Вечер музыки в храме искусств | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В рамках проекта «Вечера музыки в музее» 10 июня на экспозиции современного отечественного искусства Музея Эрьзи прозвучали произведения гениев классической музыки: Генделя, Глюка, Пуччини, Верди, Шопена, Глинки, Римского-Корсакова и многих других. Вечер вокальной музыки ценителям подарили артисты Мордовской государственной филармонии Эльвира Кильдеева (сопрано), Валерия Шеметова (сопрано). Сильные и стройные голоса звучали в унисон с фортепиано, которое словно стало продолжением красивых рук талантливой пианистки Анастасии Акимовой. Концерт вела студентка Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова Виктория Бутусова. Бурные овации зрителей и цветы от самых близких людей, которые пришли на концерт, – финальный аккорд летнего музыкального вечера в музее.