«Весна, весна, пора любви …» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Подтверждение пушкинской строки каждый мог увидеть и услышать на концерте классической музыки, который прошёл в музее 11 апреля.

IMG_3536 IMG_3565

IMG_3589 IMG_3605

IMG_3635 IMG_3654

Программа была составлена с учетом времени года и того лёгкого, радостного настроения, которое посещает человека именно весной. Солисты Государственного театра оперы и балета им. И.М. Яушева – Марина Видяйкина, Яна Болотнова, Владислав Шайгородский, Елена Евграфова – покорили зрителей своим профессиональным исполнением, поэтому в зале звучали громкие аплодисменты и возгласы «браво». Арии и дуэты из опер и оперетт сопровождались музыковедческими рассказами Софии Асановой.

IMG_3670 IMG_3678

IMG_3684

Настоящим открытием вечера, по общему мнению, стала Яна Болотнова. Её молодость, красота, артистизм, нежный и в то же время сильный голос наиболее полно соответствовали теме концерта.

Послушайте мелодию весны,

Потом её сыграйте на рояле,

И прилетят к вам радужные сны,

Сны, о которых вы давно мечтали.

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики