Виртуальное путешествие по Зеленому поясу Славы Ленинграда | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

23 и 24 апреля в преддверии празднования Дня Великой Победы школьники и студенты нашего города стали участниками увлекательного виртуального путешествия по уникальному комплексу мемориальных сооружений, посвященных защитникам и героям военного Ленинграда, – «Зеленому поясу Славы».
Зрелищности и эффектности такой экскурсии добавили очки виртуальной реальности VR 360. Они сделали рассматриваемые объекты практически осязаемыми. Для показа мультимедийного проекта в Саранск приехал сотрудник Музейно-мемориального комплекса «Дорога жизни» (Ленинградская область) Максим Зарицкий.
Мероприятие было посвящено важнейшей дате нашей истории – 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которую вся страна отмечала 27 января 2024 года. Экскурсию дополнило знакомство с виртуальной выставкой Русского музея «Да будет мерой чести Ленинград!», рассказ о художниках-блокадниках и их произведениях, ставших ценными свидетельствами военных будней любимого города.
2 4 6 8

Выражаем большую благодарность за сотрудничество коллективу ММК «Дорога жизни» и его руководителю Б.К. Иринчееву.