Влюбленные в искусство и в Саранск | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В любви столице Мордовии рисунками и фотоработами признались юные и взрослые участники конкурса «Я люблю Саранск!», организованного УФПС Республики Мордовия АО «Почта России».

1

Участников наградили сегодня руководство почтовой службы и члены оргкомитета конкурса, который был приурочен к 380-летию Саранска. Главным итогом творческого соревнования стали немаркированные почтовые карточки, в основу которых легли 4 лучших произведения художников-любителей. Изображения были представлены 12 июня, в день празднования юбилея города. Тогда же состоялось чествование победителей. Каждая из открыток выпущена тиражом 1000 экземпляров.

2 3

От имени председателя конкурсного жюри, директора Музея Эрьзи, Председателя Союза художников Мордовии Людмилы Нарбековой специального приза была удостоена ученица Детской художественной школы №2 Александра Крыганова. Старший научный сотрудник музея Мария Чернышева вручила юному автору юбилейный альбом СХ РМ и пожелала девочке, чтобы в будущем она смогла вписать своё имя в художественную летопись города и республики. В своём рисунке Александра изобразила фасад музея и лисий мостик, столь популярный среди гостей и жителей Саранска.

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информ. коммуникаций

Фото: Марина Челак