Всегда на первой полосе | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

16 апреля состоялось открытие персональной выставки фотохудожника, члена Союза журналистов России Олега Еремина, приуроченной к его юбилею. Директор МРМИИ им. С. Д. Эрьзи, заслуженный художник России, председатель регионального отделения Союза художников России Людмила Нарбекова представила Олега Еремина как одного из наиболее известных саранских фотожурналистов, представителя большой династии саранских фотографов.

IMG_4063

За четверть века он проработал во многих республиканских изданиях (еженедельниках «Столица С», «Республика молодая», «Известия Мордовии») и запечатлел своей камерой наиболее значительные события, в том числе Чемпионат мира по футболу 2018 года. Неоднократно эффектные снимки Олега Еремина, в которых показывалось главное республиканское событие прошедшей недели, становились первополосными. С 2018 года Олег Еремин является участником фотовыставок. Его снимки редких птиц были опубликованы в «Красной книге Республики Мордовия». На выставке «Первополосные» в МРМИИ им. С. Д. Эрьзи представлены 50 фотографий разных жанров: спорт, горожане, праздники, природа.

IMG_4349 IMG_4376

С приветствиями выступили председатель Союза журналистов Республики Мордовия Людмила Резяпкина, редактор отдела политики еженедельника «Известия Мордовии» Ирина Злобина, руководитель сектора по связям с общественностью IT-компании «Гост-Тим» Алексей Беспалов, председатель правления Мордовского регионального отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира» Ольга Филеткина, журналист «Известий Мордовии» Мила Мельникова.

IMG_4129 IMG_4143 IMG_4272

Куратор выставки Виктор Махаев отметил особенности творческого подхода Олега Еремина как мастера фоторепортажа и спортивного жанра, именно по его фотографиям наши потомки будут представлять Мордовию начала XXI века.

IMG_4183

В ответном слове Олег Еремин поблагодарил музей за возможность показать свои работы, а также за поддержку своих многочисленных друзей.

IMG_4221 IMG_4292 IMG_4321

Самые яркие кадры с выставке смотрите в фоторепортаже.

Выставка «Первополосные» будет работать до 12 мая. В ее рамках запланированы творческие встречи с художником.

Куратор выставки Виктор Махаев