Всероссийская акция «Декламируй» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В день рождения Александра Сергеевича Пушкина участник Клуба волонтёров МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Дарья Боронина декламирует стихотворение «Ангел» (1827 г.). На заднем плане – картина «Пруд в Болдино» (1981 г. Холст, темпера) заслуженного художника МАССР Владимира Якутрова из постоянной экспозиции современного искусства Мордовии.

С 4 по 7 июня 2021 года общественное движение «Волонтеры культуры» Ассоциации волонтерских центров приглашает всех желающих принять участие во Всероссийской акции «Декламируй», приуроченной ко Дню русского языка. Основной целью проекта является популяризация и сохранение самобытности русского языка путем декламирования произведений А. С. Пушкина и других поэтов и писателей. Местом проведения акции «Декламируй» предлагается выбрать площади возле памятников А. С. Пушкину и другим авторам и деятелям культуры, посвятившим свою жизнь развитию и изучению русского языка.