Встреча на Каме | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

1-2 августа делегация из Мордовии приняла участие в работе межрегиональной конференции Общероссийского Народного фронта «Культура и духовность — основа укрепления гражданской идентичности народов России», которая прошла в одном из старейших поселений Татарстана, городе Елабуга.

На конференции работали пять секций. На площадке, посвященной развитию внутреннего туризма, Заместитель Министра культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия Николай Бычков и главный редактор газеты «Известия Мордовии» Олег Каштанов рассказали о значении прошедшего Чемпионата мира по футболу для привлечения в республику гостей из других регионов страны и иностранных туристов.

1 2

Музей Эрьзи на конференции представляли заведующая сектором «Культурно-выставочный центр Русского музея» Мария Чернышева и начальник отдела развития и информационных ресурсов Роман Танасейчук. Они были задействованы в обсуждении тенденций в деле сохранения историко-культурного наследия, приняли участие в дискуссии.

3 4 5 6 7

В общей сложности на мероприятие прибыли более 150 человек: представители органов власти субъектов Приволжского и Уральского федеральных округов РФ, реализующие государственную политику в сфере культуры, организаций дополнительного образования, социально ориентированных некоммерческих организаций, детских, молодёжных, творческих и добровольческих объединений, театров, клубов, концертных студий и площадок; активисты ОНФ из регионов. Около 20 музеев России имели своё представительство на форуме.

В заключительный день работы конференции состоялось пленарное заседание, на котором была принята резолюция, предложенная для включения в Национальную программу в сфере культуры.

8 9 10 11 12

По завершении каждого дня работы межрегиональной конференции гостям предлагалась насыщенная культурная программа, в рамках которой состоялись торжественные открытия новых объектов Елабужского государственного музея-заповедника, экскурсии по историческому центру города, посещение знаменитой Всероссийской Спасской ярмарки и многое другое. Обо всём подробнее можно узнать на сайте одного из главных культурных учреждений Республики Татарстан.

13 14 15 16 17


Роман Танасейчук, зав. ОРИР

 

Благодарим за предоставленный фотоматериал пресс-секретаря ЕГМЗ Евгению Поликарпову

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ