Встреча с А.С. Алёшкиным | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

12 февраля состоялась встреча с заслуженным художником Республики Мордовия, лауреатом Государственных премий РМ Андреем Степановичем Алешкиным.

встреча с алекшиным

Собравшиеся поздравили мастера с 60-летним юбилеем, пожелали ему плодотворной работы и новых творческих открытий. Выступавшие отметили многогранность таланта художника, работающего в графике и живописи, сценографии и геральдике, являющегося глубоким исследователем этнической архаики, руководящим музыкальными ансамблями, которые исполняют аутентичную и авангардную музыку.

Великолепный рассказчик, Андрей Степанович поделился яркими воспоминаниями о годах учебы в Ленинграде; ответил на многочисленные вопросы зрителей о произведениях, экспонирующихся на выставке «Время меча».

На встрече присутствовали искусствоведы, преподаватели и студенты Мордовского госуниверситета.

Выставка А.С. Алешкина «Время меча» продлится в Выставочном зале МРМИИ им. С.Д. Эрьзи до 25 февраля.