Встреча с талантливым архитектором | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

8 ноября в Выставочном зале музея на Советской, 29, в рамках выставки «Город для человека – креативное пространство», состоялась встреча с автором одного из экспонируемых проектов – архитектором, членом Союза художников России Евгением Ширчковым.

1

Евгений Ширчков в 2013-2016 годах работал в московских проектных бюро «СПиЧ» и «КБ Стрелка», преподавал на кафедре архитектуры и дизайна МГУ им. Н.П. Огарёва, занимался архитектурной графикой.

Молодой специалист поделился идеями о том, как выпускнику провинциального вуза сделать карьеру в Москве, какими особенностями мышления и компетенциями он должен обладать, важны ли практические навыки проектирования для того, чтобы получить работу в престижной столичной фирме. Также Евгений рассказал о конференции «Архитектор будущего», проведенной Институтом «Стрелка» (Москва) в сентябре 2018 года. Она была посвящена профессиональным инновациям, виртуальным арт-проектам и поиску новой социальной миссии архитектора.

По мнению модератора встречи, старшего научного сотрудника МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Виктора Махаева, Е. Ширчков является одним из наиболее талантливых и перспективных выпускников кафедры архитектуры и дизайна Мордовского госуниверситета последних лет.

На встрече присутствовали 30 слушателей.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ