Встреча с «художником света» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Сегодня в стенах Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина состоялась встреча с народным художником Мордовии Степаном Коротковым, который выступил перед студентами Саранского электромеханического колледжа. Встречу вела главный библиотекарь отдела национальной и краеведческой литературы Вера Пронина.

0

С.Ф. Коротков рассказал о своём творчестве, в котором заключается жизненная потребность чувствовать нечто большее, чем солнечный свет, отображая его на картинах. Среди живописных работ художника мы найдём и полотна на религиозную тему. Куратор выставки, реставратор Ксения Сакович подробнее рассказала об иконах, ставших объектами творчества художника. К слову, большую персональную выставку мастера, проходящую в Музее Эрьзи, ценители искусства могут посетить до конца мая.

«Отрадно проводить совместные культурные события с Национальной библиотекой им. А. С. Пушкина. Уверена, подобные встречи способны произвести положительное впечатления на специалистов самых разных областей», – отметила К. Сакович.

К.С. Сакович, куратор выставки

Фото: Национальная библиотеки им. А.С. Пушкина