Встречая День Победы | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

25 апреля состоялась очередная встреча в рамках проекта «Путёвка в Жизнь». Посвящена она была приближающемуся национальному празднику – Дню Победы. Художественным поводом для разговора стала выставка «Во имя жизни», в экспозицию которой вошли графические произведения современных отечественных художников из фондов МРМИИ и Донецкого республиканского художественного музея. Экскурсию ребятам провела куратор выставки, научный сотрудник экспозиционно-выставочного отдела Е.А. Вишнякова, а мастер-класс провел художник В.В. Конадейкин.

DSC_0005DSC_0010 DSC_0019 DSC_0025 DSC_0031

Кроме станковой композиции в формате А3, юные мастера выполнили поздравительную открытку для участников Специальной военной операции, мобилизованных из Мордовии. Самые добрые, тёплые слова ребята написали защитникам Отечества, пожелав вернуться живыми домой!

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики, руководитель проекта