«Встречи у мольберта» с Жанной Бхаскер | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

встречи у Мольберта

DSC_0104

В музее продолжается проект «Встречи у мольберта». 22 апреля в нем приняла участие Жанна Бхаскер – один из авторов открывшейся накануне выставки «Грани». Художница на протяжении многих лет преподает изобразительное искусство, поэтому она с большим удовольствием провела занятия со школьниками художественных классов гимназии №20 и СОШ №39.

Встреча началась с экскурсии по экспозиции выставки «Грани». Жанна рассказала о своем творческом пути, познакомила ребят с произведениями, а также представила работы второго участника выставочного проекта – оригинального московского художника Александра Щукина. Занятия проекта «Встречи у мольберта» всегда пользуются популярностью у юных художников нашего города, так как это уникальная возможность живого общения с профессиональным мастером. Ребята смогли задать свои вопросы Жанне, а также получить от нее полезные советы. После посещения выставки состоялись мастер-классы. Жанна предложила участникам поработать акварельными красками, а темой изображения стали цветы.