Вся жизнь в балете! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

14 ноября в Музее мордовской народной культуры состоялось торжественное открытие выставки «От ученика до наставника. Алексей Любимов 30 лет в балете». С приветствием к гостям и главному герою вечера, российскому артисту балета, заслуженному артисту России Алексею Любимову, обратились: А.Г. Бурнаев – профессор, доктор искусствоведения, С.А. Кожанов – директор Мордовской республиканской детской хореографической школы, М.И. Сурина – заслуженный работник культуры РМ, Лауреат Государственной премии РМ, В.Ф. Козлова – заслуженный художник РМ, член Союза художников России. Открытие провела заведующая Музеем мордовской народной культуры Надежда Баулина.

11 12

Уроженцу Саранска Алексею Любимову было приятно услышать добрые слова от земляков. Об этом он написал на своей странице ВКонтакте.

14 15 16 17

На выставке представлены предметы, связанные с профессиональной и личной жизнью артиста: афиши спектаклей, программы, фотографии, костюмы, сувениры. Выставка продлится до 10 декабря.