Выставка «Дорогою добра» открылась! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

28 апреля в Мордовском музее народной культуры открылась выставка «Дорогою добра», посвященная 45-летнему юбилею Саранской детской художественной школы №2.

В торжественном открытии выставки приняли участие Олег Девин – Заместитель начальника управления – заведующий отделом культурно-досуговой деятельности и творчества, Управление культуры Департамента по социальной политике Администрации г.о. Саранск, Людмила Нарбекова – директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, Наталья Бородина – директор Саранской детской художественной школы №2, а также педагоги школы – заслуженные работники культуры Республики Мордовия.

10 6

Экспозиция включает в себя более 250 работ учащихся разных лет. Это рисунок, живопись, сюжетные работы по композиции, а также работы учащихся декоративно-прикладного отделения. Среди представленных работ можно увидеть скатерти, полотенца, салфетки, дорожки, украшенные национальной вышивкой, мордовские головные уборы, изделия из бисера: сумочки, гайтаны, шейные украшения. Яркие, технично выполненные, они неизменно привлекают зрителей и являются главной творческой маркой школы.

2 3

Выставка «Дорогою добра» наглядно демонстрирует результаты учебной и творческой деятельности учащихся и их педагогов. Она продлится до 23 мая.