Выставка «Двое с улицы Литераторов» начала свою работу. | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Проливной дождь перед самым открытием не смог остановить тех, кто хотел увидеть прекрасные графические и живописные работы питерских художников – отца и сына Ветрогонских и пообщаться с Андреем Владимировичем.

Приветствовала экспонента директор музея Л.Н. Нарбекова. О творчестве Владимира и Андрея рассказали куратор выставки – главный хранитель Н.В. Белова и старший научный сотрудник Л.Г. Бертяева. Тепло вспомнил о годах учёбы в мастерской Владимира Ветрогонского заслуженный художник Мордовии А.С. Алёшкин.

В ответном слове Андрей Ветрогонский поблагодарил организаторов и гостей выставки и выразил восхищение произведениями Эрьзи. Значимым подарком для него стал альбом работ гениального скульптора.