Выставка «Неизвестный Эрьзя» прощается с Саранском | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Загадочная «Медуза», трагичный «Бетховен», величественный Лев Толстой, чувственная «Волна», утончённая «Балерина», суровый «Казак»… Все они – «дети» Степана Эрьзи и «гости» Музея Его Имени.

Работы скульптора из фондов Государственного Русского музея никогда не экспонировались в Мордовии и в полном объеме не представлялись ни на одной выставочной площадке России. Открытая Главой Мордовии А.А. Здуновым в 2021 году и 145-ом ноябре со дня рождения Мастера выставка «Неизвестный Эрьзя», проработала в музее без малого два года. Нашу безмерную благодарность адресуем руководству и коллегам из Русского музея.

Беспрецедентная по продолжительности и уникальная в своём роде выставка завершается. До 13 ноября не упустите возможность увидеть работы Эрьзи, которые совсем скоро отправятся в свой Северный дом. Или просто приходите попрощаться и загадать желание – увидеть их когда-нибудь вновь.

Телефон для справок, бронирование экскурсий – по телефону: 47-80-94
Купить билет по «Пушкинской карте»: Без-имени-1-300x75