Художественные открытия с Музейкой | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Отшумели, отгремели новогодние праздники. Но ребятам из 2 Б класса школы № 5 не сидится дома. Они пригласили своего классного руководителя на интерактивное занятие в Музей Эрьзи.

16 января, когда за окном падали крупные хлопья снега, укутывая всё вокруг белым покрывалом, ученики и учитель открыли для себя мир художественного творчества. Вместе с музейным педагогом и Музейкой они посетили залы храма искусства, познакомились с произведениями живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства. Художественные открытия продолжились мастер-классом «Раскрась пряник!»

Словно с чистого листа учащиеся начали новую страницу своей творческой биографии в художественном музее.

В конце встречи школьники и их классный руководитель с энтузиазмом поучаствовали в Международной сетевой акции #MuseumSelfie, которая прошла во всём мире 16 января.

И.В. Шило, М.В. Чернышева – ст. научные сотрудники ОМП