Художник Светлана Богатырь открыла «Тайну Вселенной» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

5 августа в Музее Эрьзи в атмосфере любви и благожелательности открылась персональная выставка известного художника Светланы Богатырь «Тайна Вселенной».

1

25 7 8 13

Церемонию открытия провела директор Музея Л.Н. Нарбекова.

15

С приветственным словом к собравшимся обратился первый заместитель Министра культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия А.Е. Губанищев. Он отметил глубину и философичность творчества С.З. Богатырь. Александр Евгеньевич вручил художнику ведомственную благодарность.

16 17

В церемонии открытия принял участие президент Международного фонда искусств имени С.Д. Эрьзи М.К. Журавлев.

2223

Слова особой благодарности и любви выразил супруг автора – нейробиолог, доктор биологических наук, научный директор Института нейронаук Казанского государственного медицинского университета П.Д. Брежестовский, а также друзья семьи, учителя Гимназии №126 города Казани, в числе которых Миньона Борисовна Куликова.

25

182126 24 28

Куратор выставки Т.П. Ведякова поблагодарила С.Богатырь за уникальную возможность для зрителей лично пообщаться с мастером.

29

До 12 августа включительно на экспозиции выставки Светлана Захаровна будет проводить личные встречи и экскурсии для всех желающих.

30

3132 33 34 38

Выставка «Тайна Вселенной» работает с 5 по 28 августа.

Т.П. Ведякова, куратор выставки, науч. сотрудник выставочно-экспозиционного отдела

ФОТОРЕПОРТАЖ

Запись трансляции вернисажа:

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ