«За каждый день тебя благодарю…» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

28 февраля в 14:00 в выставочном зале МРМИИ имени С.Д. Эрьзи, на выставке произведений народных художников России А.А. Тутунова и И.В. Шевандроновой, состоялся поэтический вечер «За каждый день тебя благодарю».

11

В мероприятии приняли участие педагоги и школьники МОУ «Гимназия № 20 имени Героя Советского Союза В.Б. Миронова». Прозвучали стихотворения Ирины Шевандроновой, написанные ею в последние годы жизни (1982-1993): «Прилуки», «Очнись!», «Воспоминание о деревне», «Мы слышим музыку везде» и другие. Также гости услышали отрывки из автобиографических воспоминаний Андрея Тутунова.

22

Встреча завершилась оживленной беседой о творчестве двух талантливых художников, прекрасно владеющих Словом. И в живописи, и в поэзии мастеров звучат любовь и боль за Россию.

33