Закрытый показ ART-Fresh | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

10 октября в Выставочном зале Музея Эрьзи (Советская, 29) накануне окончания работы выставки ART-Fresh состоялся ее закрытый показ для попечителей и друзей музея. Во встрече приняли участие Председатель СХ РМ, директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова; члены правления Союза художников, Попечительского совета и Общества друзей музея.

Куратор выставки, заведующая научно-исследовательским отделом Е.В. Голышенкова провела увлекательную экскурсию для гостей, подробно рассказав о достоинствах работ, представленных в экспозиции и историю их создания.

DSC_0112 DSC_0254 DSC_0251 DSC_0242 1

DSC_0222 DSC_0210 DSC_0178 DSC_0301 DSC_0072

Позднее за чашкой чая в неформальной обстановке состоялся обстоятельный разговор о перспективе развития музея, оказании содействия в реализации музейных проектов. Также были намечены основные векторы взаимодействия музея, Попечительского совета и Общества друзей музея.

Встреча прошла под ритмы хэндпана (перкуссионный мелодический инструмент). «Потомок» ханга в руках владельца, Дмитрия Алыхова, звучал непередаваемо. Атмосфера медитативной невесомости, которую создал музыкант, в конце рабочего дня оказалась как нельзя кстати.