Журналисты из Поднебесной в гостях у Эрьзи | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдёт в России следующим летом, станет местом притяжения огромного числа туристов и болельщиков со всего света. Чтобы рассказать о том, что ждёт иностранных гостей в далёкой и неизведанной России, в города-организаторы приезжают представители зарубежных СМИ. В фокусе их внимания 11 городов, которые подарят всем гостям настоящий праздник футбола.

На прошлой неделе Саранск с трёхдневным визитом посетили журналисты и съёмочные группы двух больших китайских компаний: PPTV Sport China и ST (StarTimes).

DSC_0878

Они приехали, чтобы снять фильм о Саранске, рассказав о главных спортивных объектах, развитии транспортной инфраструктуры и главных достопримечательностях города. 22 ноября китайцы посетили МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, где познакомились с уникальной коллекцией произведений искусства. Они смогли задать интересующие их вопросы, а сотрудники музея приятно удивить гостей уверенным владением иностранным языком.

Столица Мордовии стала своеобразным экватором и золотой серединой телемарафона – до Саранска журналисты из Поднебесной успели побывать в 6 городах-организаторах.

Для справки:

PPTV Sport China – видеостриминговый сервис, специализирующийся преимущественно на китайской аудитории. Становлением компании можно считать разработанное в Центрально-китайском научно-техническом университете (город Ухань, провинция Хубэй) программное обеспечение для трансляции видео в одноранговой сети.

StarTimes – международная медиакомпания, которая предлагает своим зрителям широкий спектр услуг в области цифрового и спутникового телевидения. StarTimes – компания с историей (основана в 1988 году). Играет заметную роль в телевизионной индустрии КНР, имеет мощное присутствие на африканском континенте.

СМИ о визите китайских гостей: «Известия Мордовии», «ТелеСеть Мордовии» (10 канал).