Книжная выставка «Русский музей дарит» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Архив

Одновременно с началом первого осеннего месяца в музее начала работать яркая и интересная книжная выставка «Русский музей дарит». Из фондов научной библиотеки представлены альбомы, напечатанные Государственным Русским музеем к масштабным выставочным проектам.

1 2

Посетители могут посмотреть красочные издания с высоким качеством полиграфического исполнения:

Степан Дмитриевич Эрьзя. 1876 – 1959/ Альманах. Вып. 471. – СПб.: Palace Editions, 2016 г.; Наталия Гончарова. Годы в России / Альманах. Вып. 20. – СПб.: Palace Editions, 2002 г.; «Небо в искусстве» / Альманах. Вып. 282. – СПб.: Palace Editions, 2010 г.; Французы в Санкт – Петербурге: Каталог выставки / Альманах. Вып. 58. – СПб.: Palace Editions, 2003 г.; Екатерина Великая в стране и в мире / Альманах. Вып. 519. – СПб.: Palace Editions, 2017 г. и многие другие интересные издания.

МРМИИ им. С.Д. Эрьзи и Государственный Русский музей связывает давнее плодотворное и успешное сотрудничество. Это профессиональное взаимодействие с каждым годом становится все многообразнее. Совместно с ГРМ осуществлялись популярные и интересные выставки с участием нашего музея: «Русская живопись из собрания Государственного Русского музея», «Произведения художников Мордовии», юбилейная выставка произведений С.Д. Эрьзи, посвященная 100-летию со дня рождения художника, «Русский ренессанс» и многие – многие другие.

В 2014 году в музее начал работать информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал», где сотрудники и гости могут послушать онлайн-лекции, познакомиться с мультимедийными интерактивными программами, документальными фильмами, обширной коллекцией книг, переданных специально для работы филиала, необходимых для успешной научно-исследовательской и просветительской работы.

На выставке – 15 изданий. Экспозицию можно посетить до 30 сентября.

Л.П. Преснухина, библиотекарь