Правила посещения музея в период пандемии | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Правила посещения музея в период пандемии

Музей и его филиалы в Саранске, Баеве и Кочелаеве можно посетить, соблюдая следующие правила:

• На входе необходимо предъявить паспорт и QR-коды, подтверждающие факт вакцинации от новой коронавирусной инфекции (действителен 12 месяцев) или факт перенесенного заболевания (действителен 6 месяцев). Сертификат вакцинации и справки могут быть продемонстрированы в бумажном виде.
  • На входе посетитель должен обработать руки дезинфицирующим средством и пройти бесконтактную термометрию.
  • На протяжении всего времени нахождения внутри музея обязательно используйте защитные маски.

Граждане, имеющие медицинские противопоказания к вакцинации должны предъявить:

1. Соответствующую справку в бумажной форме.
  2. Отрицательный результат ПЦР-исследования на выявление COVID-19 (действителен 72 часа).

Посетители младше 18 лет допускаются в музей при наличии средств индивидуальной защиты и в сопровождении взрослых.

Где можно получить QR-код:

• на портале «Госуслуг».
  • в мобильном приложении «Госуслуги» или «Госуслуги. СТОП Коронавирус».
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ