XI Международный молодежный поэтический конкурс | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Архив

Культурно-выставочный центр Русского музея и Музей Эрьзи приглашают принять участие в XI Международном молодежном поэтическом конкурсе, посвященном поэту «К.Р.» (Великому князю Константину Романову).

1

Конкурс организован Русским музеем и Союзом писателей Санкт-Петербурга. Проводится в целях популяризации русского изобразительного искусства, литературы, истории. Основная задача – выявление и поощрение молодых талантливых поэтов и переводчиков, а также творческой журналистской молодежи для содействия их творческому росту и известности.

Жителям Саранска предлагается номинация, посвященная живописи – «Шедевры нашего города». Вдохновившись произведением русского изобразительного искусства из коллекции Музея Эрьзи вне зависимости от вида, жанра, автора и времени его создания, посвятите ему поэтические строки. Эта номинация является главной и на нее может быть подано 2 стихотворения. Заявки отправляются на адрес КВЦ Русского музея в Саранске: kvcsaransk@mail.ru. Прием заявок по этой номинации завершается 8 февраля 2021 года.

Конкурс предлагает и другие номинации. Познакомиться с ними, а также с условиями подачи заявки, сроками проведения можно в Положении.

Телефон для справки: (8342) 48-06-66.