Выставка «Искусство Корейской Народно-Демократической Республики» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Без рубрики

16 мая в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи (Коммунистическая, 61) в 16:00 открывается выставка «Искусство Корейской Народно-Демократической Республики». Она организована совместно с Корейским Главным управлением по делам выставок за рубежом (г. Пхеньян) и включает более 50 работ, выполненных в различных техниках декоративно-прикладного искусства.

кндр

В экспозиции представлены искусно вышитые шелком произведения, погружающие зрителей в волнующий мир образов и символов национальной культуры Северной Кореи. Большое внимание уделяется окружающей природе, которая является источником вдохновения корейских мастеров. В их работах можно увидеть живописные пейзажи Страны утренней свежести, сцены с танцующими журавлями, распускающуюся нарядность цветов и торжественное величие корейских сосен.

Экспозиция дополнена фотоматериалами и печатными изданиями, которые наглядно демонстрируют достижения КНДР в различных областях деятельности. Выставка дает возможность познакомиться с самобытной культурой, общенациональными ценностями и гуманистическими идеалами корейского народа.

Информационная поддержка: Министерство культуры РФ; Культура.РФ; «Известия Мордовии»