Изобразительное искусство Мордовии. Живопись. Графика. Скульптура: Каталог. Том 2/ | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Издания

МРМИИ им. С.Д. Эрьзи; [Ред. совет: Т.А. Азоркина, Е.В. Голышенкова, Т.В. Гундырева, А.М. Лобанова, Н.В. Холопова; Авт.- сост.: Т.А. Азоркина, Е.В. Голышенкова, Т.В. Гундырева, Н.В. Холопова; Вступ. ст.: Н.В. Холопова]. – Саранск, 2017. – 224 с.: ил. ISBN 978-5-7493-1891-3

Вышел в свет второй том полного научного каталога собрания МРМИИ им. С.Д. Эрьзи. Настоящее издание освещает богатейшую коллекцию изобразительного искусства Мордовии. Оно представлено интересно и ярко – это живопись, скульптура, станковая и книжная графика 1930 – начала 2000-х годов, что дает полное представление об историческом становлении и развитии мордовского национального искусства. Каталог адресован музейным сотрудникам, искусствоведам и всем, кто интересуется изобразительным искусством.