10+10=100 | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

11 сентября 2020 года в 16:00 в выставочном зале на Советской, 29 состоялось открытие республиканской выставки в рамках арт-проекта «Новый формат. 10+10». Традиционно открытие проходит торжественно и привлекает много зрителей, но в этот раз обстановка была камерной: присутствовали участники и наставники.

20

Председатель Союза художников Мордовии Л.Н. Нарбекова вручила дипломы. Руководитель проекта Е.В. Голышенкова рассказала о его реализации с момента отбора работ. Куратор выставки Е.Ю. Кондрашкина пригласила зрителей на выставку. Теплые слова в адрес участницы Ирины Мащиковой, которая не смога присутствовать на открытии, прозвучали от наставника В.М. Шанина. Впечатлениями от совместной работы с молодыми художниками поделился наставник Евгений Ширчков.

8 911 13 16

Состоялся блиц-опрос участников о проекте. По итогам мероприятия члены проектной команды дали представителям СМИ комментарии по выставке.

1 3 18 19

Итоговая выставка арт-проекта «Новый формат. 10+10» продлится до 12 октября.

Е.Ю. Кондрашкина, куратор выставки