13 марта 145 лет со дня рождения Ф.В. Сычкова | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Дорогие друзья!

МРМИИ им. С.Д, Эрьзи приглашает на торжественные мероприятия, приуроченные к 145-летию со дня рождения народного художника Мордовии Ф.В. Сычкова,
13 марта 2015 г.

В программе:
9.00. Возложение цветов на могилу Ф.В. Сычкова.
11.00. Открытие торжественных мероприятий.
Фотовыставка «Село Кочелаево в авторских фотографиях Ф.В.Сычкова».
Выставка одной картины: Ф.В.Сычков «Закладка станции Арапово».
Литературно-музыкальная композиция в исполнении учащихся гимназии № 12 «Праздник на деревенской улице».
13.00-15.30. Научно-практическая конференция “Творчество Ф.В. Сычкова в контексте современности”.
15.30. «И лучезарность праздничного дня…» Выставка изданий и публикаций о Ф.В. Сычкове.
16.00. «Кочелаевский пленэр». Выставка работ студентов Саранского художественного училища им. Ф.В. Сычкова.

Выступления фольклорного ансамбля «Сударушки» (с.Кочелаево) и вокального ансамбля «Славяне» (г.Ковылкино).